29 и 30 октября: Ярослава Тройнич. Мастер-класс Удивительные Животные


Поделитесь этой информацией с друзьями:


29 и 30 октября: Ярослава Тройнич. Мастер-класс Удивительные Животные

В этот раз у нас будут два занятия с самыми разными зверюшками. Это самый популярный формат занятия, в этом году такие мастер-классы будут последний раз. Программа будет такая: мастер-класс "солянка", где будут на выбор 20 разных зверюшек и птиц.


Солянка - мастер-класс, на котором все делают самую разнообразную живность, что дает замечательную возможность вдохновиться и подсмотреть много разных тонкостей.

Список зверей, из которых можно выбирать: орангутан, сорока, овечка, волк, енот, белый кролик, лиса, коза, поросенок, крыска, ослик, бурый мишка, корова, лягушка, полярный мишка и выхухоль.

Самое важное - всего за один день мы создадим полностью готовую волшебную живую игрушку из шерсти! Присоединяйтесь, будет творчески и позитивно!


КАК ЭТО БУДЕТ:

Каждый мастер-класс рассчитан на 10 часов интенсивной работы, с 10 до 20 часов (иногда МК может длиться дольше, зависит от индивидуальной работы, мастер-класс по коню может задержаться до 22 часов, рассчитывайте время). В конце МК каждый уносит домой готовую игрушку на руку, которую останется только досушить. Не пугайтесь длительности, в атмосфере творчества время просто пролетает!

Для работы я предоставляю каждому готовую выкройку. В конце занятий можно перечертить ее себе для личного пользования - пожалуйста, для этого не забудьте принести с собой газету или пленку.

В ходе занятия я поделюсь всем, что умею сама - от раскладки шерсти до придания необходимого выражения мордашке. Еще я расскажу, как из базовой выкройки делать разные морды, лапы и хвосты, а также открывающиеся рты.

Мы валяем из мериноса 18 микрон, весь процесс - вручную. В итоге получается тонкий, пластичный и отлично держащий форму войлок. Такие звери прекрасно переносят детскую компанию, тесные сумки и частые мойки. Опыт валяния не важен, на одном МК волшебница восьми лет сама сваляла корову! Но сразу скажу - это занятие для взрослых. Дети работают только вместе с родителем.

Максимум участников в группах – 12 человек.

ЧТО НЕОБХОДИМО ПРИНЕСТИ С СОБОЙ:
1. позитивный настрой!;
2. перекус, чтобы хватило сил на креатив;
3. большое полотенце и маленькое, чтобы вытирать руки;
4. ножницы с острыми кончиками;
5. коврик и иголки для сухого валяния, если есть;
6. ОБЯЗАТЕЛЬНО рулон тонких полиэтиленовых пакетиков для набивки (тоненькие мусорные подойдут);
7. пачку салфеток или туалетную бумагу также для набивки;
8. сменную обувь, фартук и силиконовые перчатки, если вам необходимо.

Оливковое мыло, иглы для валяния, сеточки и коврики для мокрого валяния я для всех привожу, так как не все могут их найти. Самое важное из списка – рабочий настрой, перекус, сменная обувь, а также полотенце, рулон пакетиков и салфетки. Если у вас чего-то из списка нет, пожалуйста, напишите мне, я постараюсь найти запасные материалы.

Дата проведения: Группа №1: 29 октября, 10:00 - 20:00
Группа №2: 30 октября, 10:00 - 20:00
Виды творчества: Валяние > Мокрое валяние
Город: Москва
Место проведения: м. Авиамоторная, Андроновское шоссе, 26с9, новая студия "Украса" (схема проезда)
Количество мест: 10
Стоимость посещения: 4400 рублей. УРА! Все материалы (шерсть, глазки, флисы и иголка для валяния) включены в стоимость!
За две недели до МК необходимо внести предоплату 100%. Предоплата невозвратная независимо от причины неявки (кроме ситуации отмены МК).
Время работы: 10 часов
Запись по: электронной почте: yaroslava_t@hotmail.com. От вас необходима информация - имя, фамилия, мейл, контактный телефон, а также какого зверя или птицу вы хотите валять, чтобы я могла подготовить материалы и выслать подробную информацию для внесения предоплаты.

В день проведения МК все дополнительные материалы можно приобрести в студии со скидкой 5%
Для записи необходима предоплата.


1 комментарий

  • ната гошеваУКРАСА22 октября 2016 14:01
    Здравствуйте, Ярослава. Я, к сожалению, не смогу быть и принять участие в создании игрушек. Но просто хотелось выразить свое восхищение вашими работами. И внук тоже в восторге! Шедевры! Спасибо за ваше увлечение.

Написать комментарий