8 ноября: Лара Соболева. Творческий семинар по цельноваляной одежде на тему "Пальто"


Поделитесь этой информацией с друзьями:


Творческие семинары, это пожалуй одно из самых интересных форм занятий. Такие занятия включают в себя не только технологию изготовления, но и дизайнерские решения и творческое отношение к работе в целом. Цельноваляный шаблон, со сложной конструцией, который позволяте сделать совершенно бесшовное изделие. Капюшон, сложные эффектные рукава, карманы и другие мелкие детали верхней валянной одежды.

ТРИ В ОДНОМ!

1. Вы познакомитесь с моим шаблоном и принципами работы с ним, У вас будет возможность его переснять. На нем я делаю все свои работы, от тонких платьев, до теплого пальто.

Совершенно цельноваляная технология, никакой стыковки деталей. Цельноваляные рукава, цельноваляный капюшон, карманы, декоративные детали. Все цельное!!!

2. Моделирование. Это пожалуй одна из самых интересных тем в войлоке. Форма капюшонов, форма рукавов, те же карманы, всевозможные драпировки и декоративные детали - все это можно и нужно трансформировать. Но как? Нужно и уметь трансформировать и знать куда, в какую сторону их трансформировать, что бы это получилось грамотно и красиво.

3. Ну и не менее полезные знания, это знать какую шерсть взять на пальто, что бы оно получилось теплым, но при этом не стоячим, дубовым и толстым. Наше пальто будет тонкое, насколько может позволить себе пальто, но при этом оно будет зимнее - очень теплое.

  • - Конечно не только эти три пункта интересны в этом занятии. Вы узнаете все подробности про валяные подкладки, смешанные виы подкладок, их свойства на продуваемость, пластичность и красоту внутри изделия.
  • - Смеси шерсти разных пород. Какие свойства преоретает войлок при смешивании разных видов.
  • - Как сделать красивый эко эффект, а не деревенский вид войлока.
  • - Заданная пластичность для различных силуэтов.

Дата проведения: 8 ноября, 11:00 - 20:00
Виды творчества: Валяние > Мокрое валяние
Валяние > Нуно-фелт
Город: Москва
Место проведения: Магазин-студия "Украса"
Количество мест: 15
Стоимость посещения: 7000 руб. Предоплата 3000 рублей.
Сложность: высокая
Время работы: 1 день

Записаться можно по телефону 8(926)524-46-47 или на эл. почту mail@Learn-sew.ru

С собой принести блокнот и ручку, фотоаппарат, сменную обувь, что-нибудь перекусить.


Написать комментарий