Скоро веб-тусовка: Давайте обсудим тему вместе?


Поделитесь этой информацией с друзьями:


По сложившейся традиции, встречаемся 30 мая в онлайне со всеми счастливыми обладателями ткацких станков с бердо - VIP-клуб Украсы в деле! Как вы знаете, регистрация откроется (тоже по уже сложившейся традиции) только 20 мая. Я обязательно опубликую пост с напоминанием на страницах нашего замечательного сайта. А пока давайте обсудим тему?

Предлагаю тему веб-тусовки: Хлопок: Пряжа & Нитки для летних проектов 2021.

Сейчас в магазинах большой выбор хлопка разной ценовой категории и качества. Помимо прочего, хлопковые нитки бывают очень разные по назначению. И мне очень бы хотелось, чтобы при выборе хлопка Вы руководствовались именно НАЗНАЧЕНИЕМ пряжи. Собственно об этом я хочу поговорить с Вами на веб-тусовке. Насколько позволит время пройдемся по разным категориям хлопка:

  • мерсеризованный и нет
  • чистый и смесовой
  • тонкий/толстый
  • ровный/фактурный 
  • органический и переработанный
  • и т.д. - будем ориентироваться по времени и вашему интересу.

Назначение материалов - это отдельная и большая тема, требующая не просто отдельного семинара, а целого курса. Однако, никто не сможет помешать нам "урвать кусочек" и для веб-тусовки. Что Вы знаете о назначении хлопка? Какие идеи и ассоциации возникают, когда Вы слышите слово ХЛОПОК...? Подумайте об этом и будьте готовы поделиться своими мыслями на тусовке. Ух у меня аж дух захватывает - чувствую будут дебаты!

Если при слове ХЛОПОК у Вас не возникает ни одной идеи - не расстраивайтесь. Нужно просто подключить сначала детские воспоминания (слава Богу в нашем детстве все было из натуральных материалов, королем которых и был Хлопок!), потом мятежную юность и джинсы, купленные "за доллары" (о да! джинсы из нашей молодости тоже были из 100% хлопка!), а после этого имеет смысл оглядеться вокруг и постараться найти все вещи, сделанные из хлопка, которые живут в вашем доме... И вуаля! Фантазия завелась и теперь, я уверена, ее ничто не остановит! Итак, какие теперь ассоциации у Вас возникают при слове ХЛОПОК? Какие чувства (от тактильных до эмоциональных) Вас одолевают? 

Мои планы на грядущую веб-тусовку Вы услышали. Теперь я хочу услышать кое-что от Вас. Проще говоря, у меня для Вас есть "домашнее задание". Мы будем говорить о хлопковых нитках... И есть одно "но" - я работаю с элитным хлопком определенных сортов вот уже много лет. Знаю о своих материалах всю подноготную и с удовольствием поделюсь своими знаниями. И вот тут возникает "НО" - как говорит отличная народная пословицы "На вкус и цвет товарищей нет". Поэтому, чтобы обзор получился максимально информативным и после нашей веб-тусовки у Вас открылось второе дыхание и куча идей, предлагаю провести мозговой штурм и общий сбор информации для нашего сообщества, чтобы сэкономить время, нервы и деньги, при выборе хлопка для своих летних проектов. Проще говоря, если у Вас есть опыт работы с какими-то хлопковыми нитками (позитивный или негативный), обязательно напишите мне об этом в WhatsApp. Мы соберем полную информацию и после нашей встречи Вы точно будете понимать какой хлопок понравился вашим коллегам, а какой - не очень, на что стоит тратить деньги и время, а какую пряжу лучше обойти стороной не смотря на всю ее красоту.

✅ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ: если Вы планируете принимать участие в веб-тусовке, то до 25-го мая жду от Вас информацию о хлопковых нитках (чистых или смесовках), с которыми Вам посчастливилось (или не очень) работать. Я передам все присланные Вами данные технологу Украсы, чтобы она смогла отделить зерна от плевел и выведу обобщенную информацию на нашу веб-тусовку! Не забудьте написать мнет четко по всем 6-ти пунктам:

  1. Производитель/название/цвет/метраж (можно просто фото этикетки)
  2. Чем конкретно Вам понравились (не понравились) нитки?
  3. С какими сложностями в процессе ткачества Вы столкнулись?
  4. Что Вы ткали из этой пряжи + фото проекта если есть.
  5. Довольны ли Вы готовым результатом, не смотря на все сложности (если они были)?
  6. Не забудьте представиться - страна должна знать своих героев.

☑️ КУДА ПРИСЫЛАТЬ домашнее задание: На Украсовский WhatsApp: +7(925)390-08-40

☑️ КТО СМОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ в веб-тусовке про хлопок: Эта веб-тусовка для членов УКРАСА VIP-клуба, счастливых обладателей ткацких станков с бердо. Проще говоря, если Вы приобретали ткацкий станок с бердо в магазине www.украса.рф, смело присылайте мне домашнее задание и готовьтесь к веб-тусовке. Регистрация будет открыта 20 мая и Вам на электронную почту придет персональное приглашение.

Не забудьте поделиться новостью с коллегами по Украса VIP-клубу:

Написать комментарий