12-15 апреля. Мармаруни (Мария Иванова). Мастер-класс "Повышение уровня: сапожки с эффектом шибори и укрепленной ступнёй"


Поделитесь этой информацией с друзьями:


12-15 апреля: Мармаруни (Мария Иванова). Мастер-класс "Повышение уровня: сапожки с эффектом шибори и укрепленной ступней"

Дорогие коллеги, а давайте устроим себе проверку на прочность:)))) Приглашаю вас на экспериментальный мастер-класс, на котором будут затронуты сразу две мега-актуальные темы:

1. Использование эластичного шибори для безупречной посадки голенища по ноге. Должна сказать, что именно сапожки с шибори на голенище является самой востребованной и самой коммерчески успешной из всех моих моделей, опередив даже тёмно-серые ботфорты:) В отличие от обычной обувной резинки, шибори выполняет еще и эстетическую функцию, поэтому заказчики чаще всего просят именно сапожки "с такими интересными складочками". Технология создания шибори не сложная, но имеет множество нюансов, которые мы внимательно изучим на МК и сразу же применим эту информацию на практике.

2. Нестандартные способы укрепления области ступни. Почему именно нестандартные? Потому, что я работаю без колодок. Для укрепления ступни по классическим сапожным технологиям необходимы колодки и другие сапожные инструменты. Это замечательный навык, полезный для любого обувщика, но я предлагаю вам сыграть не по правилам, нарушить все каноны классических технологий! Мы будем использовать странные и даже немного хулиганские способы укрепления пятки и носочка, которые, тем не менее, показали себя как очень даже результативные. Я предложу два вариант, и вы сможете выбрать тот, который лучше всего подходит именно для вашей задумки. А второй вариант можно будет подсмотреть у соседа:) что также очень полезно.



Дата проведения: 12-15 апреля (с 10:00 до 20:00)
Виды творчества: Валяние
Город: Москва
Место проведения: м. Авиамоторная, Андроновское шоссе, 26с9, новая студия "Украса" (схема проезда)
Количество мест: 10 (рассчитан на учеников с опытом валяния)
Стоимость посещения: 15000 рублей. Предоплата 5000 рублей. Место бронируется после внесения предоплаты.
Время работы: с 10:00 до 20:00
Запись по: электронной почте: marmaruni777@gmail.com

Этот МК рассчитан на людей С ОПЫТОМ ВАЛЯНИЯ, новичку будет сложно (хотя нет ничего невозможного, конечно:))

Какой именно опыт валяния необходим?

1. Опыт работы с кардочесом, валяние толстого войлока (обувь, тапочки - прекрасно, ну или хотя бы сумки)

2. Опыт раскладки тонкого топса. Если Вы уже делали одежду - отлично, шарфики и палантины тоже хорошо.

Если даже вашего опыта пока что недостаточно, я помогу подготовиться, посоветую - где взять полезную и бесплатную информацию.

Так как объем информации на МК очень большой, то с каждым учеником я проведу предварительную работу, помогу выбрать правильные материалы и инструменты, в том числе подошву. Если вы еще не знакомы с моей базовой технологией, то после внесения предоплаты я пришлю вам методичку для ознакомления.

ВНИМАНИЕ! Все участники МК получат мой видео-курс "1000и1 секрет валяной обуви" БЕСПЛАТНО! (Цена этого видео без скидок 8000 рублей) Если вы уже являетесь счастливыми обладателями данного видео, или уже посетили мой семинар по этой теме, тогда вам будет предоставлена скидка на обучение. Размер скидки обговорим отдельно;)

Также вы получите приглашение в закрытую группу на Фейсбуке, где можно быстро получить ответы на вопросы, обменяться опытом, да и просто похвалиться результатами:)

ПРИМЕРНЫЙ СПИСОК НЕОБХОДИМОГО ОБОРУДОВАНИЯ И МАТЕРИАЛОВ (вес материалов пишу с запасом, чтобы точно хватило):

1. Топс 18-21 мкм - 250 грамм (Можно приобрести на месте в день МК)

2. Кардочес (бергшаф или новозеландский, по желанию) - 200 грамм (Кардочес бергшаф натуральный или кардочес латвийский можно приобрести на месте в день МК)

3. Вискоза - 150 грамм (Можно приобрести на месте в день МК)

4. Подошва

5. Небольшая раскатка

6. Роликовый массажер

7. Труба для катания в рулоне

8. Махровые полотенца, не менее 2-х штук.

9. Твердое мыло, перчатки, бутыль для воды

10. Сетка для притирания, не очень жесткая

11. Маленькая пластиковая бутылочка для клея (из-под питьевой воды, типа Фруто-няня)

12. Мелок или обмылок, или маркер для ткани

13. Простая металлическая столовая ложка.

14. Крючок с ручкой для пришивания подошвы (обязательно со сменной ручкой, диаметр крючка 1,6, для новичков подойдет 1,8)

15. Резинка бельевая, самая простая, любого цвета (для фиксации подошвы) - 2 куска по 1 м.

16. Ручки или маркеры для построения и переснятия выкроек.

Более подробные инструкции по подготовке к МК каждый получит в индивидуальной рассылке.

ВНИМАНИЕ! Обувной клей, вощеная нить, материалы для укрепления ступни, нитки и иглы для шибори, а также подложка для шаблонов - всё это я уже включила в стоимость МК, всё будет предоставлено вам непосредственно на занятии.

Для записи на МК прошу обращаться лично ко мне, marmaruni777@gmail.com.

Место бронируется после внесения предоплаты 5000 руб. Дорогие коллеги! конечно же, могут сложиться разные ситуации, разные жизненные обстоятельства, и я совсем не хочу писать грозные слова, что "в случае неявки предоплата не возвращается". Поэтому просто по-человечески прошу: пожалуйста, отнеситесь к этому максимально ответственно, и если что-то не сложится - постарайтесь найти себе замену! и я постараюсь тоже, если будет хоть какой-то запас по времени.

До встречи! Будет весело, гарантирую:)))

В день проведения МК все дополнительные материалы можно приобрести в студии со скидкой 5%
Для записи необходима предоплата.


1 2
4
12
16
1

Написать комментарий