16 апреля: NatalyScvo (Наталья Карпуша). Семинар "Куртка валяная из павловопосадского платка с флисом"


Поделитесь этой информацией с друзьями:


Ждем Вас 16 апреля в 11.00 на семинар NatalyScvo (Натальи Карпуши) "Куртка валяная из павловопосадского платка с флисом".

Занятие будет проходить в форме семинара, после которого у Вас появятся знания и умение изготовить любое плечевое изделие, будь то куртка, жакет или жилет по индивидуальным меркам, а так же умение работать с заказчиками дистанционно.

От Мастера:

Для тех, кто со мной еще не знаком - меня зовут Наталья. Валянием я занимаюсь более 4 лет, а еще я очень люблю павловопосадские платки!))) И, конечно же, мне захотелось использовать их в своих изделиях! Именно поэтому я начала валять куртки и жилеты с использованим любимых платочков.) Поначалу все было не просто...((( Не хватало знаний, понимания, как ведет себя шерсть в соединении с платком, какие платки подходят для валяния, а какие нет и т. д., и как следствие куча испорченных изделий росла, а удовлетворения от полученного результата, к сожалению, не было.((( Понадобилось достаточно много времени(кстати, свою самую первую курточку "Русская красавица" я сделала еще три года назад в марте 2013г.), а также знаний, полученных у разных мастеров и своих собственных наработок, чтобы добиться нужного мне результата! И вот теперь, пройдя этот путь, я готова поделиться своими знаниями с Вами, чтобы уберечь Вас от будущих ошибок и от разочарования результатом труда нескольких дней!

Дата проведения: 16 апреля, 11:00 - 19:00.
Виды творчества: Валяние > Мокрое валяние > Нунофелтинг
Город: Москва
Место проведения: м. Авиамоторная, Андроновское шоссе, 26с9, новая студия "Украса" (схема проезда)
Количество мест: 10
Стоимость посещения: 4500 руб.
Сложность: низкая (МК доступен даже для абсолютных новичков)
Время работы: 8 часов


Запись по:
Задать вопросы и записаться на мастер-класс можно по электронной почте natala1221@mail.ru или по телефону 8(985)838-25-26 При записи просьба указать свой тел. и полные ФИО (это необходимо для службы охраны мастерской Украса). Место в группе бронируется после внесения предоплаты - 2000 руб. Реквизиты высылаются по запросу.

План занятия:

  1. Обзор материалов, используемых для изготовления изделия - шерсть, флис, платки. Я расскажу Вам об особенностях работы с павловопосадскими платками(какие платки подходят для работы, а какие нет), также Вы узнаете об особенностях раскроя изделий из платков.
  2. Я покажу, как построить выкройку-основу для любого размера одежды и шаблон для валяния. Я научу Вас, как легко и просто, буквально по двум меркам! построить выкройку идеально сидящего втачного рукава.
  3. Вы узнаете о том, как увеличить выкройки для изделий с втачным рукавом и как адаптировать швейные выкройки для валяния.
  4. Расскажу о прибавках на усадку, а так же о факторах, влияющих на степень усадки изделия и о том, как, исходя из этого, сделать один универсальный шаблон для нескольких изделий. Каждый участник семинара получит конспект с таблицей необходимых мерок и пошаговым построением выкройки основы.
  5. На занятии я расскажу, как сделать аккуратную и равномерную раскладку шерсти, чтобы получить плотное и пластичное войлочное полотно, а также об особенностях раскладки при моделировании изделия по индивидуальным меркам. Я расскажу Вам об особенностях работы с флисом для получения различных фактур в готовом изделии, а также о способах увалки для получения качественного войлока. Посадка изделия на манекен.
  6. Проведу демонстрацию соединения деталей (втачивание рукавов и воротника, обработка края изделия) на подготовленном образце. Покажу свой способ обработки проймы, а также способы и особенности пришивания молнии на войлочное изделие.
  7. Влажно-тепловая обработка изделия и его предпродажная подготовка.

На занятие я принесу свои авторские выкройки, поэтому все желающие смогут их переснять. Для этого необходимо только захватить с собой кальку или бумагу для выкроек!

Почему я выбрала именно такой формат занятия? Я ценю Ваше время, да и финансы тоже. На изготовление подобного изделия у меня уходит иногда до 6-7 дней (в зависимости от особенностей фигуры заказчика) и я с трудом представляю, как можно было бы изготовить подобное изделие в формате мастер-шоу даже за 3 дня, не говоря уже о МК! Вооружившись полученными на семинаре знаниями Вы сможете самостоятельно изготовить подобное изделие дома в спокойной обстановке!) Я же, со своей стороны, всегда готова помочь Вам и советом, и подсказкой!)

Отвечу на любые Ваши вопросы! Никаких секретов от участников семинара!

Что принести с собой:

  • Блокнот и ручка (делать конспект будет просто необходимо!).
  • Фотоаппарат (фотографировать можно и нужно). Видео съемка запрещена!
  • Бутерброды или что то вкусненькое на кофе-брейк!
  • И еще! Не забудьте взять с собой хорошее настроение и желание учиться!
  • при себе иметь паспорт для службы охраны и приехать немного заранее, чтобы успеть получить пропуск и пройти в студию.

____________________________________________

В день проведения МК любую шерсть, кудри и волокна можно приобрести в студии со скидкой 5%.
Для записи необходима предоплата - 2000 рублей.

Наталья Карпуша (Войлок & Павловопосадские платки)
Наталья Карпуша (Войлок & Павловопосадские платки)
Наталья Карпуша (Войлок & Павловопосадские платки)
Наталья Карпуша (Войлок & Павловопосадские платки)
Наталья Карпуша (Войлок & Павловопосадские платки)
Наталья Карпуша (Войлок & Павловопосадские платки)
Наталья Карпуша (Войлок & Павловопосадские платки)

Написать комментарий