29 октября: Ярослава Тройнич: Мастер-классы по Mini-зверятам!


Поделитесь этой информацией с друзьями:


29 октября: Ярослава Тройнич: Мастер-классы по Mini-зверятам!

Этот мастер-класс совсем новый. И хотя крохотные зверюшки кажутся не сложными ( и это правда), это совсем другой коленкор. Тут нет физически трудного процесса валяния, но есть ювелирные задачи, а это тоже требует концентрации, умений и терпения плюс развитая мелкая моторика:). Зато какой милейший микромир получается! Остановиться еще сложнее, чем в случае с бибабо.

Все, кто хотел научиться делать перчаточных зверюшек, самое время! В программе будут самые разные звери. Осенью такой мастер-класс будет только один раз, все остальное будет по определенному животному.



Мастер-класс рассчитан на целый день с 10 утра и до 18 часов, каждый сделает столько зверюшек, сколько успеет, но занятие рассчитано на 3 зверюшки. В таком режиме мы сможем закрепить навыки и уйти с почти готовым домашним театром.

В программе будет 12 зверюшек на выбор, начнем мы с основных героев наших лесов и сказок: медведя, зайца, лисы, волка, ежика, поросенка, козы, курицы, мышки, лягушки, кота и вороны.

Такие крошки - идеальный подарочек. Всех приводит в восторг, носится в кармане или в сумке, при этом занимает не так много времени. Можно одарить всех.

Присоединяйтесь, будет творчески и позитивно!

КАК ЭТО БУДЕТ:

Каждый мастер-класс рассчитан на 8 часов интенсивной работы, с 10 до 18 часов. В конце МК каждый уносит домой готовые мини-игрушки, которые останется только досушить - кто сколько успеет сделать.

Для работы я предоставляю каждому готовые выкройки. В конце занятий можно перечертить их себе для личного пользования - пожалуйста, для этого не забудьте принести с собой газету или пленку.

В ходе занятия я поделюсь всем, что умею сама - от раскладки шерсти до придания необходимого выражения мордашке. Еще я расскажу, как из базовой выкройки делать разные морды, лапы и хвосты, а также открывающиеся рты.

Мы валяем из мериноса 18 микрон, весь процесс - вручную. В итоге получается тонкий, пластичный и отлично держащий форму войлок. Такие звери прекрасно переносят детскую компанию, тесные сумки и частые мойки. Опыт валяния не важен. Но сразу скажу - это занятия для взрослых. На МК дети допускаются только с родителями, занятия слишком сложные.

Максимум участников в группах - 13 человек.

ЧТО НЕОБХОДИМО ПРИНЕСТИ С СОБОЙ:

  1. позитивный настрой!;
  2. перекус, чтобы хватило сил на креатив;
  3. большое полотенце и маленькое, чтобы вытирать руки;
  4. ножницы с острыми кончиками;
  5. коврик и иголки для сухого валяния, если есть;
  6. ОБЯЗАТЕЛЬНО рулон тонких полиэтиленовых пакетиков для набивки (тоненькие мусорные подойдут);
  7. пачку салфеток или туалетную бумагу также для набивки;
  8. сменную обувь, фартук и силиконовые перчатки, если вам необходимо;
  9. газету, кальку или кусок подложки, если хотите перевести себе выкройки.

Оливковое мыло, иглы для валяния, сеточки и коврики для мокрого валяния я для всех привожу, так как не все могут их найти. Самое важное из списка – рабочий настрой, перекус, сменная обувь, а также полотенце, рулон пакетиков и салфетки. Если у вас чего-то из списка нет, пожалуйста, напишите мне, я постараюсь найти запасные материалы.

Дата проведения: 29 октября
Виды творчества: Валяние > Мокрое валяние
Город: Москва
Место проведения: м. Авиамоторная, Андроновское шоссе, 26с9, новая студия "Украса" (схема проезда)
Количество мест: 12
Стоимость посещения: 4500 рублей. УРА! Все материалы (шерсть, глазки, флисы и иголка для валяния) включены в стоимость!
За две недели до МК необходимо внести предоплату 100%. Предоплата невозвратная независимо от причины неявки (кроме ситуации отмены МК).
Время работы: 8 часов
Запись по: электронной почте: yaroslava_t@hotmail.com. От вас необходима информация - имя, фамилия, мейл, контактный телефон, а также какого зверя или птицу вы хотите валять, чтобы я могла подготовить материалы и выслать подробную информацию для внесения предоплаты.

В день проведения МК все дополнительные материалы можно приобрести в студии со скидкой 5%
Для записи необходима предоплата.





Написать комментарий