28 октября: Ярослава Тройнич. Мастер-классы "Удивительные БИ-БА-БО"


Поделитесь этой информацией с друзьями:


28 октября: Ярослава Тройнич. Мастер-классы "Удивительные БИ-БА-БО"

Я долго всем нам обещала котиков и вот, долгожданный мастер класс! Котики будут ждать всех осенью разнообразным составом, точно говорю.

А сейчас я предлагаю всем мастер-класс, любимый всеми, - "солянка" по бибабо.

Солянка - это сборное занятие по самым разнообразным животным на выбор. Какие-то попроще, какие-то посложнее, как, например, лягушка, коза или орангутан. Идеальны для новичков - более простые, но не менее замечательные звери - лисы, медведи, крыски, ослики, еноты... Сразу скажу, выбирайте то, что по душе, даже новичок справится с любой игрушкой!


Полный список зверей: лиса, енот, волк, медведь бурый, медведь полярный, барсук, орангутан, коала, панда, корова, снегирь, сорока, лягушка, поросенок, заяц (может быть белым или серым), ежик, ослик, крыска.

Сборный мастер-класс - очень популярен, ведь за один день можно подсмотреть сразу столько разных техник и зверей, это очень вдохновляет на будущее.

Занятие достаточно интенсивное, но при наличии большого желания, терпения и позитивного настроя, мы справимся и всего за один день создадим волшебную живую игрушку из шерсти! Присоединяйтесь, будет творчески и позитивно!

КАК ЭТО БУДЕТ:

Каждый мастер-класс рассчитан на 10-11 часов интенсивной работы, с 10 до 21 часа (иногда МК может длиться дольше, зависит от индивидуальной работы, мастер-класс по петуху более долгий). В конце МК каждый уносит домой готовую игрушку на руку, которую останется только досушить. Не пугайтесь длительности, в атмосфере творчества время просто пролетает!

Для работы я предоставляю каждому готовую выкройку. В конце занятий можно перечертить ее себе для личного пользования - пожалуйста, для этого не забудьте принести с собой газету или пленку.

В ходе занятия я поделюсь всем, что умею сама - от раскладки шерсти до придания необходимого выражения мордашке. Еще я расскажу, как из базовой выкройки делать разные морды, лапы и хвосты, а также открывающиеся рты.

Мы валяем из мериноса 18 микрон, весь процесс - вручную. В итоге получается тонкий, пластичный и отлично держащий форму войлок. Такие звери прекрасно переносят детскую компанию, тесные сумки и частые мойки. Опыт валяния не важен, на одном МК волшебница восьми лет сама сваляла корову! Но сразу скажу - это занятия для взрослых. На МК дети допускаются только с родителями, занятия слишком сложные.

Максимум участников в группах - 12 человек.

ЧТО НЕОБХОДИМО ПРИНЕСТИ С СОБОЙ:

  1. позитивный настрой!;
  2. перекус, чтобы хватило сил на креатив;
  3. большое полотенце и маленькое, чтобы вытирать руки;
  4. ножницы с острыми кончиками;
  5. коврик и иголки для сухого валяния, если есть;
  6. ОБЯЗАТЕЛЬНО рулон тонких полиэтиленовых пакетиков для набивки (тоненькие мусорные подойдут);
  7. пачку салфеток или туалетную бумагу также для набивки;
  8. сменную обувь, фартук и силиконовые перчатки, если вам необходимо;
  9. газету, кальку или кусок подложки, если хотите перевести себе выкройки.

Оливковое мыло, иглы для валяния, сеточки и коврики для мокрого валяния я для всех привожу, так как не все могут их найти. Самое важное из списка – рабочий настрой, перекус, сменная обувь, а также полотенце, рулон пакетиков и салфетки. Если у вас чего-то из списка нет, пожалуйста, напишите мне, я постараюсь найти запасные материалы.

Дата проведения: 28 октября, 10:00 - 20:00
Виды творчества: Валяние > Мокрое валяние
Город: Москва
Место проведения: м. Авиамоторная, Андроновское шоссе, 26с9, новая студия "Украса" (схема проезда)
Количество мест: 12
Стоимость посещения: 4500 рублей. УРА! Все материалы (шерсть, глазки, флисы и иголка для валяния) включены в стоимость!
За две недели до МК необходимо внести предоплату 100%. Предоплата невозвратная независимо от причины неявки (кроме ситуации отмены МК).
Время работы: 10 часов
Запись по: электронной почте: yaroslava_t@hotmail.com. От вас необходима информация - имя, фамилия, мейл, контактный телефон, а также какого зверя или птицу вы хотите валять, чтобы я могла подготовить материалы и выслать подробную информацию для внесения предоплаты.

В день проведения МК все дополнительные материалы можно приобрести в студии со скидкой 5%
Для записи необходима предоплата.

Написать комментарий