19-21 августа: Ольга Цхай. МШ по валянию демисезонного пальто. "Пальто: от проекта до объекта".


Поделитесь этой информацией с друзьями:


Друзья, здравствуйте! Меня зовут Ольга Цхай. 19-21 августа 2016 года приглашаю Вас на мастер-шоу, по валянию демисезонного пальто. "Почему именно пальто?" -спросите Вы. По двум причинам:
1. Пальто -это мое любимое валяное изделие.
2. Многие, кто был на моих мастер-классах и мастер-шоу просят меня показать и рассказать, как создается пальто.
Я много думала над тем, как наилучшим образом раскрыть для вас эту тему и показать в рамках мастер-шоу, этот интересный и одновременно сложный процесс. Поделиться вдохновением и дать необходимые знания, что бы Ваше желание творить было подкрепленное уверенностью в своих силах.За пять лет, что я занимаюсь валянием, я сделала большое количество самых разных пальто в разных техниках из самых разных материалов, поэтому имею огромный опыт, которым с удовольствием поделюсь с вами.


Название мастеркласса: МШ по валянию демисезонного пальто. "Пальто: от проекта до объекта".
Дата проведения: 19-21 августа
Время проведения: с 10:00 до 20:00
Мастерская: Валяльная-МЕГА
Виды творчества: Валяние
Место проведения: м. Авиамоторная, Андроновское шоссе, 26с9, новая студия "Украса" (схема проезда)
Количество мест: 15-20
Стоимость посещения: 22000 рублей при бронировании места и внесении задатка до 1 августа стоимость 18500 рублей.
Сложность: средняя и выше
Время работы: 30 часов
Запись по телефону:
+79052801945
Запись по электронной почте:
sok8@mail.ru

Примеры моих работ Вы можете посмотреть, перейдя по этой ссылке

В процессе трех дневного Мастер-Шоу (МШ), я пошагово расскажу и покажу процесс создания стильного, теплого, легкого пальто с использованием флисов овец и беби альпака. Для этого МШ я выбрала слегка приталенное пальто до колена..... со съемной пелериной


На МШ мы сделаем пальто и Вы получите подробный конспект по его созданию. Каждый участник сделает базовую выкройку своего размера, а также я покажу Вам простые и понятные приемы моделирования для внесения в фасон необходимых изменений.

Пелерину, я сделаю заранее, что бы вы могли посмотреть, как выглядит готовое изделие, т. к. в рамка МШ постирать и высушить пальто не представляться возможным.

Пелерину можно носить, как самостоятельное изделие, в качестве подарка, для каждого участника МШ я подготовлю подробный конспект по ее созданию, который включает: построение выкройки, все этапы раскладки, увалки, усадки, посадке по фигуре и пост обработку, при желании, после МШ Вы легко сделаете ее дома самостоятельно.

Еще один бонус, для тех кто бронирует место и вносит предоплату до конца июля, Вы получаете индивидуальную консультацию по скайпу, по подбору материала и работе над Вашим пальто. Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы после осмысления пройденного материала и закрепить приобретенные навыки.(Предварительное согласование времени и запись обязательны, спасибо за понимание)

Материал очень большой и интересный, многие приемы, я еще не показывала, хотя успешно применяю их уже несколько лет, думаю, что пришло время представить их широкой публике, т.к. многие материалы флисы и шерсть класса люкс, сейчас,более доступны и Вы можете использовать их для создания своих работ.

ПРОГРАММА Мастер-Шоу:

День первый и второй: теоретическая и практическая работа.

  1. Выбор фасона будущего изделия: основные принципы.
  2. Выбор материалов, как и на что это влияет: от эстетики до функционала.
  3. Создания каркаса цельноваляного изделия: основы идеальной посадки.
  4. Раскладка шерсти и флисов (авторский приемы создания тонкого теплого и пластичного войлока).
  5. Как влияет предварительная увалка на качество будущего изделия, для чего она нужна и какие правила необходимо соблюдать для получения красивой текстуры.
  6. Основная увалка и усадка изделия, в чем отличия или как получить качественный войлок.
  7. Способы определения степени готовности изделия, состояние войлока, размер изделия.
  8. Посадка по фигуре, вывод направляющих для идеальной посадки.

Третий день: практическая работа.

  1. Снятие мерок : как снимать, какие мерки и как могут Вам пригодится в работе.
  2. Построение выкройки: припуски на свободу облегания, как и для чего их использовать, расчет процента усадки без усреднения для точной посадки по фигуре и влияние его на раскладку.
  3. Построение индивидуальной выкройки.
  4. Создание образца материала для будущего изделия.

Более того, если в течении месяца после МШ у Вас появятся уточняющие вопросы по пройденной программе можете задать мне их в личных сообщениях.

Материалы:

День первый и второй:

  1. Ручка.
  2. Тетрадь.
  3. Фотоаппарат.

Если Вы хотите принять участие в раскладке и увалке: для первых двух дней Вам понадобятся,удобная одежда и обувь, полотенце для рук, массажер, если есть, перчатки если Вы привыкли работать в перчатках.

День третий:

  1. Ручка.
  2. Тетрадь.
  3. Фотоаппарат.
  4. Удобный калькулятор, тот на котором Вы можете считать быстро.
  5. Линейка от 40 см.
  6. Миллиметровая бумага.
  7. Карандаш.
  8. Портновский метр.
  9. Клей ПВА.
  10. Ножницы.

Для валяния образца.

  1. В первые два для МШ, у Вас будет возможность определиться, какие материалы Вы хотите протестировать и приобрести их в студии.
  2. Пленка упаковочная (пупырка) или икеевский коврик.
  3. Сетка для валяния.
  4. Массажер для валяния.
  5. Мыло без добавок.
  6. Леечка.
  7. Два полотенца ( для рук и для катания в рулоне)
  8. Скалка или предмет на котором Вы можете валять в рулоне.
  9. Перчатки если Вы привыкли валять в перчатках.
  10. Ланч, чай или кофе по Вашему желанию.

Друзья, здесь я разместила некоторые отзывы от мастеров, которые были участниками моих МШ или МК В течении последних трех лет:

  • "Во-первых, хотела поблагодарить Вас за чудесное занятие по флисам и жакету. Очень понравилась раскладка (в частности предварительный слой), получается очень хорошая посадка по плечевому поясу, для жакетов с цельнокроенными рукавами, буду делать именно так. Экспериментирую с шерстью разной тонины. Интересно! Есть над чем подумать. Большое спасибо! С удовольствием пообщалась бы с Вами на занятии по другой теме! Пока такой возможности нет, хочу приобрести Ваш диск по летнему жакету."Наталья Кондрашова.
  • "Очень понравилась коллекция Ольги Цхай «Традиции и современность» представленная в рамках показа на фестивале ФелтФест в Этнографическом музее. Особо запал в душу жакет «Русская Зима». И непременно захотелось научиться валять подобные шедевры! Благо, Ольга оказалась очень отзывчивым и приятным в общении Мастером. После недолгой переписки состоялась наша первая встреча, на которой мы в непринужденной обстановке обсудили детали будущего индивидуального занятия, материалы? Которые будем использовать, сняли мерки и нарисовали эскиз желаемого жакета. На занятие Ольга принесла уже готовую выкройку жакета по моим меркам. И … началось творчество! Результат нашего занятия превзошел все ожидания! Ольга очень внимательный, терпеливый и щедрый учитель! Равномерная тонкая раскладка шерсти, особенности работы с шерстью венслидейла, флисом, фактурным шелком, секреты раскладки изделия для замечательной посадки – все это Ольга доступно объяснила и показала на практике. Жакет, а точнее целое полупальто, которое получилось у нас в результате всего одного дня – настоящее произведение искусства! Ольга, спасибо большое за всё это! Всем могу рекомендовать Ольгу Цхай как талантливого Мастера и замечательного преподавателя" . Кира Лефтерова.
  • "Как же нам повезло! Каждая встреча с Ольгой - это не только детально и подробно поданная информация, внимание к каждой детали, а и бережное отношение к ученикам и огромная поддержка, и результат, который приносит удовлетворение, а неуверенность - растворилась! Ольга потрясающе талантливый человек во всём! Жаль только, что это последние мастер классы по этой теме, но радует, что Мастер Высокой Моды всегда в поиске и нас ждут новые мастер классы от Ольги Цхай! Оля, СПАСИБО, что позволили прикоснуться к Вашему миру! Буду с нетерпением ждать новых встреч!" Марина Ксенофонтова.
  • "Хотела бы высказать свою благодарность Ольге Цхай за чудесный семинар "Знакомство с флисами и кудрями различных пород овец". Наконец-то у меня в голове образовался какой-то порядок в отношении множества пород овечек и, соответственно, кудряшек от них! Конечно, надо всё еще будет опробовать на личном опыте, но пока та четкая, стройная классификация кудрей, их свойств, их рисунок на войлочном полотне, которую дала нам Оля - четко "сидит" у меня в голове и моем блокноте. Мне нравится, как Оля ведет свои занятия! Несмотря на кажущуюся хрупкость, Ольга - человек с сильной волей и достаточно жестка в отношении ведения занятия. На мой взгляд, это - очень хорошее качество для мастера, когда он (Мастер) не дает увести нас в сторону от сути занятия своими вопросами (коими у нас, у учеников, достаточно много!!!! Поэтому, несмотря на небольшое время семинара, мы успели разобрать все вопросы и свалять образец с кудряшками, которыми так богата Студия/Магазин "Арт-терапия"! Еще раз хочу сказать спасибо Оле за чудесный семинар, за те маленькие тайны в отношении валяния вещей с кудрями, которыми она с нами поделилась! И отдельное спасибо Олегу и Ирине за чудесный, мой любимый магазин с богатствами!!!!!" Надежда Маркевич.
  • "А еще позвольте поделиться впечатлением от МК Ольги. Мастер-класс отлично подготовлен - четко спланирована программа, строгий хронометраж, никаких метаний "Ой, я забыла сказать!.." и "бесед за жизнь". И при этом - огромное терпение к не очень опытным в валянии ученикам, постоянное внимание и готовность помочь в сложный момент.Кроме практических умений мы получили конспект по пройденной теме - за каждой страницей чувствуется колоссальный труд. Ольга, за него Вам отдельное огромное спасибо, разумеется, даже в голову не придет вбросить его в интернет. Теперь два слова по цене мастер-класса. Даже прибавив стоимость всех материалов - шелка, мериноса, флиса, и даже обеденных пирожков, итоговая стоимость жакета получилась в три-четыре раза дешевле, чем если покупать готовую подобную вещь (а ее еще и найти надо) Так что я в восторге, мои подруги ахают))Ольга, еще раз благодарю Вас за мастер-класс! Обязательно буду держать руку на пульсе и когда-нибудь еще приду к Вам на что-нибудь интересное!"Инга Моисеева. "Ольга, добрый вечер, наконец-то смогла сделать фото моего жакета, погода была дождливая, но ощущение радости от всего окружающего по-моему очень заметны в кадре. Это был самый красивый и как бы самый уместный в этом месте наряд. Спасибо огромное еще раз !!!!""Спасибо,я буду ждать возможности поучится у вас и считаю эту возможность большой удачей." Ольга Ионина (Жукова).

И напоследок пара слов о войлочном пальто. Для тех, кто еще не определился хочу опубликовать часть письма одной из моих любимых покупателей истинных ценителей авторской ручной работы."Ольга! Оно восхитительное! Жаль что я написала уже отзыв! Хочется много добавить!И, я думаю, что я знаю как! Я сделаю у Вас одну покупку))) И, когда она придет я напишу все,что думаю о Вашем творчестве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы знаете, я не знала, что придет посылка сегодня и одела платье...И оно оказалось так подходит, что как буд то уже я и моя душа знала о встрече, которая сегодня произойдет....Я скажу, что такое ощущение, что сам Господь заботится обо мне и выбирает мне вещи.Потому что выбор по фото,выбор на расстоянии-вещь рискованная...А тут 100 процентное попадание!!!!!!!!!!!!! И красивое сногсшибательно, но красота не кричащая. Благородная роскошь, но не аляписто вульгарное богатство.Теплое, вся шея в тепле. Но и не жаркое !!!!!И как раз это пальто подходит к сезону! Тут до -10 в основе свое погода около 0 до -5И как раз это пальто для меня!!!!!!!!!!!!!!Какое чудо! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО!!!!!!!!!!!!Спасибо,ОЛЯ! Я Вам желаю всех всех благ в жизни и храни Вас Бог от зла!". Виктория.

Я не случайно хочу закончить именно этим письмом, пальто "Любовь" для меня особенное, но это уже другая история и Вы можете прочитать ее перейдя по этой ссылке.

Друзья, задать вопросы, забронировать место и внести предоплату вы можете написав мне на почту sok8@mail.ru, в личных сообщения на ЯМ или по телефону. +7 905 280 -19-сорок пять.

Стоимость МШ 22000 рублей при внесении предоплаты до 1 августа 2016 года 18500 рублей.При записи просьба указать свои имя, отчество, фамилию, телефон. Место бронируется на 2 дня. За это время необходимо внести предоплату в размере 5000 рублей. Реквизиты высылаются по запросу. Место считается зарезервированным только после получения предоплаты.

Всегда рада видеть интересующихся, влюбленных в войлок единомышленников, а также тех, кому просто нужен глоток свежего воздуха, что бы наполнить паруса своего вдохновения, ну и, конечно, всех тех, кто любит носить стильные и практичные войлочные вещи, сделанные своими руками.

Ваша, Ольга Цхай.

В день мастер-класса при себе необходимо иметь паспорт для службы охраны и приехать немного заранее, чтобы успеть получить пропуск и пройти в студию

В день проведения МК все дополнительные материалы можно приобрести в студии со скидкой 5%

Для записи необходима предоплата.

Написать комментарий