17 сентября: Наталья Сафонова. Мастер-класс "Окрашивание тканей в технике шибори"


Поделитесь этой информацией с друзьями:


Приглашаем посетить мастер-класс по окрашиванию тканей в технике шибори. Ещё эта техника известна как узелковый батик или тай-дай. Она позволяет быстро, но эффектно окрасить ткани, создать неповторимые рисунки. За пять часов занятия вы окрасите несколько метров ткани и получите массу удовольствия!

Название мастеркласса: Мастер-класс "Окрашивание тканей в технике шибори
Дата проведения: 17 сентября
Время проведения: 12:00 - 17:00
Мастерская: Лаборатория Мини
Виды творчества: Крашение
Место проведения: м. Авиамоторная, Андроновское шоссе, 26с9, новая студия "Украса" (схема проезда)
Количество мест: 4
Стоимость посещения: 2500, 00 рублей
Сложность: низкая
Время работы: 5 часов
Запись по телефону:
----
Запись по электронной почте:
amra123@mail.ru

На этом занятии я покажу несколько интересных примеров шибори и мы будем много экспериментировать складывая ткань, завязывая узлы и смешивая разные цвета красок, чтобы получить самые причудливые эффекты.
Предлагаю принести на это занятие разные шелковые ткани белого цвета, которые потом вы сможете использовать в своих валяльных проектах или как аксессуары: платочки, шарфики, банданы или для пошива одежды и предметов интерьера. Мы будем окрашивать шелк профессиональными красками под запарку и закрепим их на ткани сразу на занятии. Так что домой вы уйдете с готовыми вещами, можно прямо в них :))) если использовать подшитые платочки. После использования этих красителей ткань остается легкой и воздушной. Её можно использовать в дальнейшем для валяния.

Также поговорим об окрашивании тканей растительного происхождения (хлопок, лён, вискоза) и если будут желающие, то окрасим и их (можно принести отрезы тканей, небольшую трикотажную майку, блузку). Обычно на занятие я приношу сухие красители для хлопка и мы выбираем цвет и окрашиваем ткани в кастрюле.

На занятие необходимо принести:
1.резиновые перчатки
2. фартук или сменную одежду
3. хлопковые шнуры (льняные, пеньковые, то есть натуральные, типа
бельевой веревки или шпагата 2-3 мм в диаметре, 1 моток)
4. канцелярские резинки 10-20-30 штук
5. небольшие целофановые пакеты (прозрачные, тонкие - 10 штук)
6. две стеклянные банки объемом 0.8 - 1 литр с широким горлышком
7. 10 пластиковых стаканчиков или контейнеров от йогурта или творожков.
8. шприц 5-10 мл
9. 3-4 листа белой бумаги
10. Ткани для окрашивания, белые (шелк, хлопок, лен, кусочки префельта или что-то нуновойлочное, но не большое, можно принести шелковые квадраты, шелковые волокна в дополнение к тканям).
11. удобная обувь
12. тряпочки для вытирания рук и каплей краски / бумажные полотенца.
13. также может потребоваться катушка белых хб ниток для шитья, швейная иголка, шнур из искусственых нитей, диаметром 2-3 мм, длиной 1.5 метра
14. ножницы.

Красители, кисти и оборудование предоставляются на время занятия.

Запись на мк осуществляется после внесения предоплаты 1000 рублей.
для записи пишите на почту tatusiya@yandex.ru
Тем, кто уже был на моих занятиях предоставляется скидка - 250 рублей.
Прошу учесть, что если у вас возникли непреодолимые препятствия для посещения мастер-класса, то я смогу вернуть предоплату, только в случае, если вы найдете себе замену, спасибо за понимание.

В день мастер-класса при себе необходимо иметь паспорт для службы охраны и приехать немного заранее, чтобы успеть получить пропуск и пройти в студию

В день проведения МК все дополнительные материалы можно приобрести в студии со скидкой 5%

Для записи необходима предоплата.