Мастер-курс «Прядение на прялке с нуля: Базовые техники». Ступень I


Поделитесь этой информацией с друзьями:



Это базовый курс по прядению на прялках и рассчитан он на новичков. Это не просто курс… Это наша гордость! Он вмещает в себя столько часов практического прядения, что гарантированно становится для всех студентов настоящим трамплином в удивительным мир — мир возможностей и идей, которые дает нам прядение. В основе курса лежит авторская методика Марии Штрик. Масса тонкостей и фишек для лучшего результата.

Курс разработан таким образом, чтобы студенты планомерно и упорно шли от простого к сложному. Поэтому если вы еще ни разу не сидели за прялкой – не волнуйтесь, у Вас все получится!
Упрощенная подача сложного материала делает этот курс доступным для новичков, для тех, у кого совсем нет опыта, но, в тоже время, благодаря  профессиональной подаче и четко выстроенной системе, курс привлекает и прях с большим опытом.

Если коротко, то Вы научитесь уверенно управлять прялкой и создавать отличную качественную пряжу. Ну, а если поподробнее, то программа Вас ждет очень насыщенная, наша цель - практика, практика и еще раз практика:

  • Разбираемся с устройством прялок (техника управления, скоростные режимы, смазка/уход и проч. технические моменты).
  • Учимся "готовить" шерсть для прядения.
  • Заучиваем последовательность действий для создания качественной, балансовой пряжи.
  • Осваиваем базовые техники прядения: прядение классической пряжи, тонкой пряжи, экстра-тонкой нити.
  • Вникаем в смысл (и, конечно же, реализуем на практике) составных пряж (пряжа в 2 нити/пряжа в 3 нити).
  • Постигаем искусство ВТО самопряденной пряжи - пожалуй один из самых важных этапов создания пряжи.
  • Разберемся в отличиях создания пряжи для вязания и ткачества.
  • ...

Наша мастерская оборудована всем необходимым для обучения. Поэтому на время обучения студентов на очных курсах все оборудование и расходные материалы предоставляются мастерской. Проще говоря, Вам предоставят прялку, шерсть и все, что требуется для освоения программы.

С собой Вам необходимо будет иметь:

  1. Блокнот и тетрадь (если планируете делать конспект),
  2. сменную обувь,
  3. носочки (за прялками мы работаем без обуви),
  4. ланч/обед

На курсе у студентов будет возможность поработать на всех прялках, на которых прядут мастера Украсы. Вся линейка супер-прялок будет в Вашем распоряжении:


Стоимость участия : 29 990 рублей.

Продолжительность курса: 5 дней подряд (занимаемся с понедельника по пятницу с 10(11):00 до 15 (16):00)


1. Подайте заявку на участие в курсе: Обязательно напишите Ваши ФИО и номер телефона.

Отправляя заявку на участие в курсе, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности

2. Внесите аванс в размере 2000 рублей. Важно пониматьМесто на курсе резервируется для Вас только после внесения аванса. Аванс возвращается только в случае отмены/переноса мероприятия по инициативе организатора. 

3. За день до старта курсов проверьте электронную почту, которую указали при регистрации - там вас будет ждать "письмо-напоминалочка" с адресом и подробной схемой проезда.

4. В день старта курса приходите в назначенный час и наслаждайся творчеством в компании единомышленников! Важно: не забудьте паспорт (у нас пропускной режим).


  • Накануне старта курса, мы пришлем Вам на электронную почту (которую Вы указали при регистрации) письмо-напоминалочку со схемой проезда.
  • Если Вы хотите получить от нас напоминалочку в WhatsApp, - внесите наш номер +7(925)390-08-40 в контакты Вашего телефона. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО (!). Если Вы не сохраните наш номер в телефонную книжку, Вы не сможете увидеть сообщения, которые мы рассылаем участникам мероприятия.
  • Если вдруг у Вас какой-то вопрос - пишите нам в WhatsApp  - мы всегда на связи.

    До встречи на курсе!





Написать комментарий